В Индии во время авиашоу разбился самолет, есть жертвы

Во время авиашоу на открытии авиавыставки в Индии рухнул самолет. В результате катастрофы погибли два летчика.

Также пострадали четверо человек, вероятно, находившиеся на земле во время крушения самолета. Об этом сообщает индийское телевидение. Ранее сообщалось об одном погибшем и пятерых раненых.

По информации телеканала CNN-IBN, разбившийся самолет входил в отряд летной акробатики Sagar Pawan в составе Военно-морских сил Индии. Исполняя воздушную фигуру вместе с тремя другими машинами, самолет не справился с выходом из пике, вошел в крутую спираль и упал на двухэтажный дом в жилом районе Хайдарабада.

По данным индийских СМИ, марка разбившегося самолета - HJT-16 Kiran Mk2. Это учебный самолет, который производится местной компанией Hindustan Aeronautics.

Инцидент произошел через 15 минут после начала авиашоу на открывшемся сегодня в Хайдарабаде авиасалоне India Aviation 2010.

Напомним, в октябре 2009 г. истребитель советского производства МиГ-23 ВВС Ливии разбился во время демонстрационного полета на международной выставке вооружений LAVEX-2009 в столице страны Триполи. В результате аварии тогда также погибли два пилота, еще несколько человек получили ранения.

В считавшейся пустой гробнице императора Римской империи обнаружили корону и редкие монеты В ДТП с маршруткой в центре Брянска пострадала 19-летняя пассажирка Высотку в 25 этажей строят законно или нет? У каждой из сторон конфликта своя правда О подготовке к вакцинации против ковида рассказал российский иммунолог  «Красные и белые». Челябинский журналист предложил название рюмочной под памятником Ленину

Лента новостей