В Канаде бушуют лесные пожары

В Канаде бушуют лесные пожарыВ Канаде бушуют лесные пожары Более трех тысяч канадцев эвакуированы из зоны сильных лесных пожаров на северо-западе провинции Онтарио.

По оценкам представителей местной противопожарной службы, еще около тысячи человек могут быть эвакуированы в ближайшие сутки. В данный момент в районах к северу от озера Верхнее насчитывается 112 пожаров, действующих на площади 300 тысяч гектаров.

Министр природных ресурсов Онтарио Линда Джеффри отметила, что «в текущем году масштабы пожаров примерно в пять раз больше, чем в прошлом». На территории Онтарио установилась исключительно жаркая погода, температура превышает 30 градусов Цельсия. В этих условиях сотрудники противопожарной службы ожидают, что число очагов в лесах провинции будет возрастать на 15-20 ежедневно.

В тушении пожаров задействованы в общей сложности 2500 пожарных расчетов и 117 летательных аппаратов, в том числе 14 оснащенных системой сброса воды самолетов и 80 вертолетов.

Если укусил клещ: что делать? Предотвратить образование тромбов без лекарств «поможет» холодильник Меняются правила получения шенгенских виз Челябинск отметил 284-й день рождения Телескоп TESS открыл суперземлю, где может существовать жизнь

Лента новостей