В Казахстане потерпел катастрофу вертолет Ми-8: 10 человек погибли

На юге Казахстана сегодня потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежавший пограничной службе Комитета национальной безопасности (КНБ), на борту которого находились 13 человек.

В результате аварии 10 человек погибли, троим удалось выжить при падении вертолета.

Как сообщили в погранвойсках, вертолет совершал плановый разведывательный полет. В машине находилась разведывательно-поисковая группа, отправленная для усиления охраны границы между Казахстаном и Узбекистаном.

В настоящее время пограничники вместе с МЧС ведут поисково-спасательные работы. На место крушения выехал прокурор района. Причины катастрофы пока не называются. По неофициальной версии, вертолет ударился о скалу, после чего упал на землю и взорвался.

Напомним, предыдущая катастрофа с участием вертолета Ми-8 произошла 22 июля с.г. в Волгоградской области РФ. Как сообщалось, вертолет упал во время патрулирования нефтепровода. В аварии погибли шесть человек из 11-ти, находящихся на борту воздушного судна.

Неожиданная угроза для власти Путина. Падение цен на нефть может иметь роковые последствия Мужские гены – с Марса, женские – с Венеры? Счета злоумышленников брянцы за неделю пополнили на полтора миллиона рублей Пропавшую девочку нашли в Коркино Эффективный способ избавления от бедности назвал Алексей Кудрин

Лента новостей