11.05.2010 23:17

В Киеве метро на Теремки будет готово до конца года

В Киеве метро на Теремки будет готово до конца годаВ Киеве метро на Теремки будет готово до конца годаПремьер-министр Николай Азаров дал указание Министерству финансов обеспечить финансирование работ по введению в эксплуатацию до конца текущего года трех новых станций Киевского метрополитена в направлении жилого массива Теремки.В Киеве метро на Теремки будет готово до конца годаВ Киеве метро на Теремки будет готово до конца годаПремьер-министр Николай Азаров дал указание Министерству финансов обеспечить финансирование работ по введению в эксплуатацию до конца текущего года трех новых станций Киевского метрополитена в направлении жилого массива Теремки.

Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников журналистам во вторник.

"Совещание проводил премьер-министр Николай Азаров, он дал поручение Министерству финансов выделить недостающие средства на запуск этих станций", - сказал Мирошников.

По его словам, речь идет о 809 миллионах гривен, часть из которых будет выделена из государственного бюджета, и еще часть может быть привлечена в качестве кредита под государственные гарантии.

Открытие станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена в сторону жилого массива Теремки ранее было запланировано на конец 2008 года, потом было перенесено на март 2009 года, позже - на май ко дню Киева, и ко дню Независимости на август 2009 года. Станции не открыты до сих пор.

Смог в Челябинске сегодня непривычно «пустой» Видео неизвестного живого существа сняли в глубинах Индийского океана В Бежицком районе Брянска столкнулись «скорая» и троллейбус Кросс нации состоится в Брянске 21 сентября Крым тоже закроют для туристов вслед за Турцией?

Лента новостей