В Крыму Chevrolet Aveo с людьми сорвался в пропасть

Ночью 19 декабря на трассе Ялта - Бахчисарай с обрыва сорвался легковой автомобиль с людьми. По словам спасателей, все пятеро находившихся в нем остались живы.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК, это ДТП произошло в субботу. Chevrolet Aveo, двигавшийся по горной дороге, ведущей на гору Ай-Петри, сорвался в обрыв и несколько раз перевернулся.

По прибытию на место спасатели установили, что автомобиль находится в овраге на расстоянии около 30-40 метров от дороги. «В автомобиле находилось 5 человек, - рассказал начальник Ялтинского горно-поискового спасательного взвода МЧС Юрий Павлов. - Автомобиль в буквальном смысле больше напоминал «котлету», после того как он раз десять перевернулся, и мы были очень удивлены увидев, что трое молодых людей были совершенно целыми, они просто родились в «рубашке».

Еще два человека, находившиеся в автомобиле, получили травмы. Один из них - 27- летний мужчина получил травму позвоночника и ушиб головы - он, по всей видимости, вылетел из машины во время одного из кувырков.

Второй - 23-летний молодой человек - сломал правую руку. Пострадавшие были эвакуированы по крутому горному рельефу к дороге и доставлены в Ливадийскую больницу, их жизнь вне опасности.

По словам Павлова, спасателей также удивило то, что участники этого происшествия рискнули по невероятно скользкой дороге, да еще и в темное время суток, отправиться на Ай-Петри. По признанию работников МЧС, сами они с большим трудом добрались до места происшествия на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66.

А вот в Запорожье произошла ужасная авария на перекрестке улиц Героев Сталинграда и Украинской.

Водитель "ДАФ", который, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения, поехал на запрещающий сигнал светофора. В результате чего произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом "Мерседес", после чего он врезался в грузовик "Мерседес". Водитель фуры и один из пассажиров маршрутки, а также водитель грузового "Мерседеса" получили сотрясения головного мозга и переломы, с которыми были госпитализированы с места происшествия в 5-ю больницу Запорожья, сообщает Репортер Запорожье.

Ученые назвали причину гибели группы Дятлова  Салют Победы перенесен в район цирка Жители поселка Мелькомбинат оспорят планы администрации Челябинска На дорогу рухнула фура В Челябинске смягчили приговор преступникам, снимавшим детское порно

Лента новостей