В Одессе спасатели МЧС доставили беременную женщину в роддом на бронетранспортере

В Одессе спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) доставили беременную женщину в роддом на бронетранспортере БТР-80. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Событие произошло 19 декабря, роженица была благополучно доставлена в медицинское заведение города.

Стоит отметить, что из-за непогоды с 16 декабря с.г. остается напряженной ситуация на автодорогах Одессы и Одесской области. В Одесской, Донецкой и Луганской областях в связи с тяжелыми погодными условиями 18 декабря с.г. была объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба.

Сегодня днем на большей части территории Украины снег, местами сильные снегопады, метели, снежные заносы, утром и днем в южной части и Приазовье местами сильные осадки, налипание мокрого снега, сильный гололед.

Из-за снегопадов сегодня в Украине было задержано движение 22 поездов, временно закрыт аэропорт в г. Северодонецк в Луганской области. В Донецкой, Луганской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях усложнен проезд автотранспорта на большинстве автомобильных дорог. Не работают порты в Мариуполе, Бердянске, Севастополе, Феодосии.

Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, сильных снегопадов, метели и гололедицы, из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в АР Крым и в шести областях без электроснабжения остаются 106 населенных пунктов. В частности, в Херсонской - 36, Донецкой - 27, АР Крым - 13, Луганской - 10, Запорожской - 9, Одесской - 6 и Николаевской - 5. Электричество возобновляют бригады облэнерго.

Напомним, в результате сильного снега и порывов ветра 16 декабря в Одесской, Херсонской и Николаевской областях Украины было нарушено электроснабжение 160 населенных пунктов. На трассе Одесса- Мелитополь - Новоазовск из-за плохих погодных условий образовался 14-километровый затор, из которого спасателями были освобождены более 70 автомобилей, из них были эвакуированы 178 человек, в том числе 25 детей.

Брянцы сняли на видео нашествие тараканов в местном гипермаркете Что противопоставить попыткам Запада внедрять в России свои идеалы Брянское ЖКХ вручную борется с сосульками «Металлург» был сильнее столичного «Динамо» «Трактор» выиграл у китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». Но про серию плей-офф можно забыть

Лента новостей