В порту Сочи затонуло судно Aras-1, экипаж с 9 украинцами спасен

Накануне около 24:00 на рейде порта Сочи (Россия) из-за сложных погодных условий раскололось и затонуло судно Aras-1 под флагом Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

На судне находились 13 человек, среди членов экипажа - 9 граждан Украины, 4 россиянина. Весь экипаж удалось спасти, и сейчас моряков разместили в одной из гостиниц Сочи, передает "Эхо Москвы".

Как стало известно, судно зашло в порт Сочи 17 декабря, чтобы переждать шторм. Однако волнение на море в районе города оказалось настолько сильным, что сухогруз сломало пополам и выбросило на берег.

По словам спасателей, судно не подлежит восстановлению.

В настоящий момент решается вопрос, что делать с топливом - на борту сухогруза находится до 40 тонн солярки, возможно, есть угроза утечки топлива в акваторию Черного моря.

Напомним, вчера украинские спасатели предотвратили затопление в порту Бердянска турецкого сухогруза с грузинским экипажем. Согласно сообщению, накануне в 08:30 МЧС Украины получило информацию о том, что при заходе в порт у турецкого судна Black Shuttle в балластные отсеки стала попадать вода. В 09:15 сухогруз был пришвартован к причалу N6, два отсека судна были затоплены. Команда и подразделения Государственной пожарной охраны МЧС Украины откачали воду из турецкого сухогруза. Экипаж судна не пострадал.

Терешкова: обнулить президентские сроки Путина ее попросили «простые люди» Работу компании «Детское общественное питание» приостановили на месяц  Три главных разочарования года назвали эксперты В Брянске столкнулись автобус и легковушка 20-летний договор о дружбе России и Украины прекратил действие

Лента новостей