В результате наводнений на Гаити погиб 31 человек

На Гаити в результате ливневых дождей и вызванных ими наводнений погибли, по меньшей мере, 23 человека. Об этом в субботу, 13 октября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление правительства.

Все жертвы были жителями деревни Кабаре в центральной части острова примерно в 19 км от г.Порт-о-Пренс. Таким образом, всего за последние две недели на Гаити в результате разгула стихии погиб 31 человек.

Власти предупреждают, что количество жертв указывается только по количеству обнаруженных тел, и число их, вероятнее всего, увеличится. Около 1 тыс. жителей деревни остались без крова. Правительство пытается наладить доставку пищи и питьевой воды в регион.

При этом синоптики прогнозируют, что ближайшие несколько дней улучшения погоды не предвидится.

Последний раз стихия бушевала в августе 2007г. в Судане. Тогда в течение нескольких недель в стране не прекращались ливневые дожди, которые не являются нормой для Судана.В результате наводнений погибли 87 человек. Около 70 тысяч семей пострадали, 192 человека получили травмы.

Жертвами стихии также стали более 700 животных.

Запретить чиновникам лечиться за границей, предложил Пронько. И объяснил почему Андрей Старцев рассказал о пропавшей скульптуре из серебра Жителей Новозыбкова с Днем города поздравит Влад Сташевский 101 врач умер от коронавирусной инфекции в России Власти раскрыли число жертв ВИЧ в России за 30 лет

Лента новостей