05.01.2011 21:44

В Рио-де-Жанейро презентовали логотип Олимпийских игр-2016

В Рио-де-Жанейро презентовали логотип Олимпийских игр-2016В Рио-де-Жанейро презентовали логотип Олимпийских игр-2016В Рио-де-Жанейро был представлен логотип Игр ХХХI Олимпиады. По замыслу дизайнеров, он символизирует "единение бразильского народа вокруг грандиозного олимпийского праздника, непрерывное движение, развитие и трансформацию страны, а также заразительную энергичность и жизнерадостность жителей будущей олимпийской столицы".

Новую эмблему Игр-2016 представили президент МОК Жак Рогге, председатель Координационной комиссии МОК по подготовке этих соревнований Наваль Эль-Мутавакель и руководитель Организационного комитета Карлос Нузман.

"Эта эмблема полностью отражает видение Бразилией этих игр, а также страсть её граждан к спорту и сплетение различных культур вокруг одного большого проекта - Олимпиады", - отметил во время презентации президент МОК Жак Рогге.

Отметим, что организаторы Олимпиады-2016 выбирали из восьми вариантов эмблемы. Решение по поводу логотипа принимали 12 членов специального жюри.

Напомним, город Рио-де-Жанейро был выбран столицей игр ХХХI Олимпиады в октябре 2009 года на 121-й сессии МОК в Копенгагене. Сами же игры, в рамках которых состоятся соревнования по 28 видам спорта, пройдут с 5 по 21 августа 2016. Это будет первая в истории Олимпиада, которая состоится в Южной Америке.

Американец признал Крым российским Заводы Челябинска останавливают производство в связи с нерабочей неделей В исправительных учреждениях области 1 сентября тоже сядут за парты Челябинцы не любят столицу: почему? Правительство запустило сокращение штата госуправления  

Лента новостей