20.04.2010 16:40

В России хотят работать финны и украинцы

В России хотят работать финны и украинцыВ России хотят работать финны и украинцыВ России хотят работать 7% иностранцев. Больше всего желающих - в Финляндии, Латвии и Украине.
Исследование проводили специалисты международной сети Интернет-рекрутеров The Network. В конце 2009 - начале 2010 г. опросили 66 тыс. человек в 35 странах мира.

Чаще всего о желании потрудиться в России заявляли в Финляндии (36%), Латвии (20%), Украине (17%).

По мнению Юрия Вировца, президента компании HeadHunter (входящей в сеть The Network), иностранцев отпугивает дороговизна жизни в России и страх по поводу личной безопасности: «Для большинства жителей других стран наша страна остается диким краем, где могут убить или ограбить и никто не защитит».

«Для финнов работа в России - шаг вперед. В остальной развитой Европе они могут устроиться только на самые непривлекательные позиции, а здесь сразу получат больше денег, чем на родине, и больше карьерных перспектив, - говорит Вировец. - А вот жители Украины больше ориентированы на Западную Европу. У них те, кто едет работать в Россию, воспринимаются как гастарбайтеры, да и здесь отношение к украинцам не самое радушное».

Врачи челябинской скорой помощи собрались массово увольняться из-за низких зарплат «Здесь жизни нет». Откровения жительницы ДНР Дом поручика Жемчужникова на улице Пушкина в Челябинске Отчет по экологической безопасности в Челябинской области представил Национальный оператор по обращению с РАО Катастрофическая нехватка медиков отмечена в Ростовской области

Лента новостей