В совершении теракта в Пятигорске заподозрили северокавказских боевиков

В совершении теракта в Пятигорске заподозрили северокавказских боевиковВ совершении теракта в Пятигорске заподозрили северокавказских боевиковСотрудники правоохранительных органов, расследующие теракт, который был совершен 17 августа в Пятигорске, считают одной из главных версий произошедшего деятельность северокавказских боевиков.

"В числе главных - версия о причастности к теракту незаконных вооруженных формирований. Это их почерк", - цитирует агентство заявление представителя правоохранительного ведомства.

Взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени. Безоболочное взрывное устройство было заложено в автомобиле, припаркованном возле кафе на улице Кирова. В результате теракта пострадали 30 человек, шестеро из них получили серьезные травмы, трое находятся в реанимации. По состоянию на утро 18 августа в больницах остаются 29 пострадавших.

Мощность взрывного устройства составила, по предварительным данным, около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по трем статьям УК РФ: "теракт", "покушение на убийство" и "незаконное изготовление взрывчатых веществ".

Борис Дубровский распорядился помочь родственникам погибшего в Керчи Егора Перепелкина Мираторг рассказал о современном сельском хозяйстве более 200 школьникам Брянской области с начала года Навальный опять поможет убрать в Челябинске кучи снега? Кадыров любит петь и не хочет быть президентом России Росгвардия будет охранять посевы конопли и мака

Лента новостей