В США столкнулись 40 автомобилей

В США столкнулись 40 автомобилейВ США столкнулись 40 автомобилей Из-за сильнейшей песчаной бури в американском штате Аризона произошла крупномасштабная авария, в которой столкнулись от 30 до 40 автомобилей

В минувший вторник на одной из дорог штата неподалеку от г. Каса-Гранде столкнулись, по разным данным, от 30 до 40 автомобилей. Среди них как легковые автомобили, так и многотонные грузовики и фуры. Причиной масштабной аварии стала плохая видимость, вызванная бушующей в штате пылевой бурей.

В результате столкновения одна из машин взорвалась, еще несколько загорелись. Находившиеся в них люди получили ожоги разной степени тяжести. Все они были немедленно доставлены в близлежащие больницы.
Среди погибших 25-летний мужчина, автомобиль которого врезался в заднюю часть фуры его отца, а также 17-летняя девушка и ее младший брат, ехавшие на джипе.

Спасателям пришлось потратить несколько часов на ликвидацию последствий ДТП. "На трассе до сих пор остаются следы катастрофы", - пояснил офицер Роберт Бейли, работающий на месте ДТП.

Властями штата было распостранено сообщение, в котором они просят водителей объезжать место трагедии и вообще воздержаться от автомобильных поездок, пока стихия не успокоится. Сейчас движение на дороге контролируют несколько патрульных полицейских автомобилей, которые следят за тем, чтобы скорость машин, проезжающий по трассе, не превышала 50 км/час.
Впрочем, существуют и альтернативные мнения касательноп рчин аварии. Так, Кен Уотерс из Национального Центра погоды говорит, что бури в этих местах - частое явление. Однако случившееся, по его мнению, на разгул стихии не похоже, поскольку порывы ветра достигали всего 25 - 30 км/ч, тогда как во время бури эти показатели обычно выше 65 км/час. Уотерс предполагает, что причиной трагедии стали песок и пыль: поднявшимся ветром их надуло на трассу с обочины.

Шойгу предложил создать «своего рода столицу» за Уралом Иностранными агентами в России могут быть и физические лица Птица в двигателе может обойтись аэропорту «Кольцово» почти в 39 миллионов В Брянске начали спиливать тополи на Авиационной Памятник Ленину – доминанта площади Революции или устаревшая деталь?

Лента новостей