В столице южногерманской земли Гессен полиция безуспешно искала ... инопланетян

В столице южногерманской земли Гессен полиция безуспешно искала ... инопланетян. Парившие в течение трех минут в небе над Висбаденом и затем растворившиеся в ночи 50 таинственных светящихся воздушных объектов вызвали панику среди бюргеров, решивших, что их любимый город подвергается нашествию "пришельцев из космоса". Десятки законопослушных граждан позвонили в местную полицию и доложили о наблюдавшихся ими загадочных огнях.

Власти отнеслись к этим сигналам серьезно, ибо звонившие были солидными людьми, в частности отдыхавшими от тяжких трудов коллегами-полицейскими и пожарными. Поэтому в воздух был поднят полицейский вертолет, но ему так и не удалось обнаружить следы "пришельцев".

Как оказалось, "сверхестественное" явление было оригинальным фейерверком, устроенным менеджерами компании по производству соков, которые участвовали в семинаре, проходившем в одном из расположенных на возвышенности районов Висбадена. Никого не предупредив, они и запустили 50 наполненных гелием воздушных шаров со свисающими с них светящимися палочками.

«Девочка-Бэтмен» из США едет лечиться в Россию (видео) В Брянске жильцы многоэтажки превратили подъезд в помойку В Почепе суровый папаша едва не задушил 14-летнего сына В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны Дмитрий Медведев поручил перевести всех россиян на здоровое питание

Лента новостей