В Тегеране совершил экстренную посадку самолет с самодельной бомбой на борту

В Тегеране совершил экстренную посадку самолет, на борту которого было обнаружено самодельное взрывное устройство. Известно, что на борту воздушного судна, принадлежащего авиакомпании Kish Air, находился 131 человек. В настоящий момент все пассажиры эвакуированы, а бомба обезврежена, передает иранское информационное агентство Fars.

Известно, что самодельная бомба была обнаружена вскоре после взлета во время осмотра салона представителями службы безопасности авиакомпании.

В последнее время в Иране наблюдается рост напряженности в преддверии президентских выборов, которые должны пройти через две недели.

В частности 28 мая в мечети г.Захедан, расположенного в 1600 км к юго-востоку от столицы страны – Тегерана прогремел взрыв, унесший жизни 25 человек. Три человека причастные к этому преступлению, были публично повешены уже 30 мая. Кроме того иранские власти заявили, что злоумышленники были наняты американской разведкой.

А на следующий день после взрыва неизвестные обстреляли предвыборный штаб президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в г.Захедане. В результате нападения три человека, в том числе двухлетний ребенок, получили ранения.

Путин не хочет войти в историю как человек, забравший у людей пенсии Няня зверски убила ребенка смертельной дозой соли Упавшие ворота сломали пальцы юному футболисту Скандал с клинцовскими чиновниками бурно обсуждает вся страна Пожарные потушили заброшенное здание БМЗ

Лента новостей