В “техасской резне” победа осталась за чемпионом

“Сан-Антонио Спёрз” в принципиальнейшем сражении одолел “Даллас Маверикс” и вернул лидерство в Западной конференции.

“Спёрз” и “Маверикс” с самого старта нынешнего регулярного чемпионата ведут отчаянную борьбу за первенство в Юго-западном дивизионе, которое благодаря чрезвычайно успешной статистике обеих команд автоматически преобразовывается в первое место на всём Западе.

Также стоит отметить, что “Сан-Антонио” и “Даллас” в рамках текущего сезона успели провести две очные встречи, разделив победные исходы пополам. В начале ноября прошлого года успех сопутствовал Дирку Новицку и его сотоварищам, а спустя месяц действующий триумфатор Национальной баскетбольной ассоциации взял реванш.

Отчётный поединок стал настоящей проверкой на прочность для всех баскетболистов, ступивших на паркет арены в Сан-Антонио. Впрочем, поначалу большая ответственность никак не сказывалась на гостях, которые к исходу стартовой четверти получили восьмиочковое преимущество.

Немного отдохнув, Тим Данкан и Тони Паркер, главные действующие лица в составе хозяев, оживили игру своей команды, чем подвигли на активные действия остальных партнёров по клубу. В итоге на большой перерыв противоборствующие стороны ушли практически с равным счётом - 38:36 в пользу визитёров.

Вторая половина матча прошла под диктовку дружины Грегга Поповича - “Шпоры” плотно прикрыли Новицки и Джейсона Терри, время от времени позволяя им с большим трудом набирать очки. С другой стороны, при атаках подопечным Поповича удавалось демонстрировать прекрасные командные взаимодействия, причём каждый игрок, выходивший на площадку в форме с цветовой гаммой “Сан-Антонио”, успевал внести положительную лепту. Таким образом, финальная сирена зафиксировали поражение “Бродяг” - 89:98.

«Красиво и жутко»: пустой Париж с высоты птичьего полета (видео) Брянцы услышат «Крик души» певицы Славы У брянского депутата Минакова из плеча достали часть кости Трубчевские полицейские задержали земляка за порчу колес иномарки Останки «Ктулху» возрастом в полмиллиарда лет нашли палеобиологи

Лента новостей