В Тихом океане терпит бедствие круизный лайнер. На его борту 4,5 тысячи человек

В Тихом океане терпит бедствие круизный лайнер. На его борту 4,5 тысячи человекВ Тихом океане терпит бедствие круизный лайнер. На его борту 4,5 тысячи человекВ результате пожара, произошедшего в машинном отделении круизного лайнера Carnival Splendor, дрейфующего вблизи северной части побережья полуострова Калифорния в Тихом океане, двигатели лайнера заглохли и механики не смогли их запустить. На корабле находятся 4,5 тысячи человек.

Было принято решение буксирами доставить лайнер в мексиканский порт Энсенада, откуда компания-оператор обещает всем пассажирам обеспечить их транспортом до самого дома. Для этого Береговая охрана США и ВМС Мексики мобилизовали специальные суда. Тем временем на борту лайнера находятся около 3,3 тыс пассажиров и 1,1 тыс членов экипажа. В сообщении говорится, что никто из них не пострадал. Однако люди уже несколько часов вынуждены обходиться без телефонной связи, системы кондиционирования и горячего питания.

Несчастливое семидневное морское путешествие Carnival Splendor по Мексиканского Ривьере началась в воскресенье, 7 ноября, из калифорнийского порта Лонг-Бич. Судно взяло курс на Мексику, но уже около шести утра по местному времени следующего дня с него поступил сигнал о чрезвычайной ситуации на борту. К тому времени лайнер находился на первом из участков своего маршрута - примерно в 150 милях к югу от американского города Сан-Диего (штат Калифорния), в 90 км от берега.

Трёхсотметровое судно, принадлежащее компании-оператору Carnival Cruise Lines, было переведено на аварийные генераторы, однако инженеры так и не смогли восстановить работоспособность лайнера и обеспечить полную подачу электроэнергии.

Судно Carnival Splendor позиционируется среди работников сферы туризма как лайнер нового поколения, построенный по новейшим технологиям, который также является плавучим спа-курортом нового поколения в мировой индустрии отдыха.

«Пока президент будет у власти, умирать не собираюсь». Таежный фермер поделился «секретом» своего долголетия Брянских авиапассажиров предупредили об изменении в правилах перевозки багажа и ручной клади Тараканы научились приемам карате во время опыта В Брянске продолжается ямочный ремонт дорог Завтра в Брянске туманно и без дождей

Лента новостей