28.12.2009 7:38

В Турции задержаны военные, готовившие покушение на вице-премьера

По подозрению в подготовке покушения на вице-премьера Турции Бюлена Аринка задержаны восемь турецких военных, передает ВВС. Они были допрошены прокурором и направлены в главный штаб армии, где и находятся сейчас.

Военных задержали после того, как на прошлой неделе было начато расследование по факту шпионажа офицерами вооруженных сил за заместителем турецкого премьера.

Так, машина с двумя военнослужащими была неоднократно замечена около дома вице-премьера. Впрочем, представители армии Турции отрицают, что шпионили за политиком. По их словам, они проводили внутреннее расследование, одним из фигурантов которого был высокопоставленный военный, чей дом находится неподалеку от дома Б.Аринка.

Фамилия высокопоставленного военного не разглашается.

Напомним, в начале 2009г. в Турции начался процесс над группой лиц, в которую входят отставные генералы, журналисты и ученые. Их обвиняют в создании и руководстве ультранационалистической организацией, которая готовила государственный переворот.

Ожившая в морге женщина скончалась в реанимации через два часа Потеплеет до плюс 8 градусов в Челябинской области в конце февраля Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Ильдар Бикбаев Третью подряд победу в КХЛ одержал челябинский «Трактор» Пятилетний мальчик уехал за рулем маминой машины покупать себе Lamborghini (видео)

Лента новостей