В украинских мегаполисах появится наземное метро

В украинских мегаполисах появится наземное метроВ украинских мегаполисах появится наземное метроКолесников предлагает использовать американский опыт для развития городов-миллионников в Украине.

Украина занялась изучением иностранного опыта по строительству наземного метро. Об это рассказал вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, который находится в Вашингтоне, где изучает технологии строительства метрополитена.

"Если брать во внимание компонент цена и качество, то конечно, для всех украинских городов, которые имеют метрополитен или пытаются его построить, открытое метро намного экономичнее, проще и эффективнее в управлении", - сказал Колесников.

Вице-премьер проинформировал, что на сегодняшний день открытое метро уже проектируется в Донецке, изучается возможность проведения такого метро в районах Киева, Харькова и Днепропетровска, где нет исторических зданий. Кроме того, по словам Колесникова, такой удобный и быстрый вид транспорта необходим и другим городам, например, Львову в контексте подготовки к Олимпиаде, а также Одессе из-за сложной геологии местности.

"Нет смысла вести метро под землю, ведь в 2,5 раза дешевле вести открытым способом. По сути дела за 1 км подземного метро можно построить 3 км наземного. То есть, любой миллионник сегодня может использовать этот опыт", - пояснил министр инфраструктуры.

Назван самый вредный продукт. Это кокосовое масло 12 марта в Челябинске не стали отменять занятия в школах из-за мороза Экс-мэра Челябинска Тефтелева оставили под стражей Лукашенко тайно вступил в должность президента. Белорусы снова идут протестовать Медведю из Челябинской области ищут новый дом

Лента новостей