В Ватикане совершено нападение на папу римского Бенедикта XVI

В Ватикане неизвестная женщина совершила нападение на папу римского Бенедикта XVI.

По словам представителей понтифика, женщина перепрыгнула через заграждения, после чего повалила на пол папу римского во время его рождественского выступления в соборе Святого Петра в Ватикане, передает Associated Press.

Также сообщается, что после инцидента 82-летний Бенедикт XVI самостоятельно поднялся на ноги, не получив физических травм, и продолжил свое выступление.

Вместе с тем женщина повалила на пол и одного из кардиналов, которого пришлось доставить в госпиталь. Как заявили представители понтифика, кардинала отправили в больницу на обследование.

Нападавшая была арестована сразу же после инцидента. По предварительным данным, причиной такого поступка стало расстройство психики у женщины. Кроме того, полицейские сообщают, что во время ареста она вела себя неадекватно.

Ведется расследование инцидента.

Ресторан для нудистов в Париже закрывается Маск стал самым богатым человеком мира Завтра в Брянске сильный снегопад Дети клинцовских чиновников отдохнули бесплатно не только в Турции В Брянске стартовал Год студенческого профсоюзного движения

Лента новостей