В Великобритании зарегистрирован первый случай смерти человека от гриппа А

В Великобритании зафиксирован первый случай смерти человека от гриппа А(H1N1), передает Associated Press. Это первый летальный исход заболевания, выявленный за пределами Америки.

Как сообщает Министерство здравоохранения Великобритании, смерть была зафиксирована в одной из больниц Шотландии. Другие подробности не сообщаются.

В свою очередь Министерство здравоохранения Аргентины сообщило, что за последние сутки в стране зафиксированы 99 случаев заражения человека гриппом А(H1N1). По словам заместителя министра здравоохранения страны Хуана Карлоса Надалича, на сегодня в лабораториях изучаются еще почти 1 тыс. случаев возможного заражения. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в четырех провинциях Аргентины уже закрыты 46 школ.

Напомним, 11 июня 2009 г. Всемирная организация здравоохранения впервые за последние 40 лет объявила пандемию гриппа. По ее данным, болезнь, появившаяся в Мексике 2 месяца назад, теперь широко передается между группами людей в Азии, Америке и Европе. Вспышки гриппа отмечены в 74 странах.

Первый случай заражения гриппом А отмечен и в Украине. 5 июня в Украинский центр гриппа и ОРВИ поступило подтверждение от референс-лаборатории ВОЗ в Лондоне, что материал, направленный на исследование из Украины, является положительным для нового вируса гриппа A(H1N1). 24-летний гражданин Украины, который проработал в Детройте (США) 2 года, был госпитализирован 29 мая с подозрением на грипп A(HN1), а 5 июня был выписан из Киевской городской клинической больницы №9. У таможенников и пограничников, которые контактировали с больным, симптомов заболевания не обнаружено.

По последним данным ВОЗ, в мире вирусом A(H1N1) заразились порядка 22 тыс. человек. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в США и Мексике. Жертвами новой болезни уже стали не менее 125 человек.

Рыбак утонул на первом льду в Свердловской области Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями Парк имени Валентины Терешковой в Челябинске станет «космическим» Давить на власть призывает общество зоозащитник Ирина Новожилова В Жуковке потушили горящий сарай

Лента новостей