13.09.2018 14:44

Вакцины хватит на всех

Вакцины хватит на всех

Бесплатная вакцинация обеспечена тем, кому еще нет18 лет, или уже больше 60-ти, а также учащиеся вузов и средних профессиональных учреждений, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, беременные женщины, призывники и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом.

Кроме того, возможна вакцинация за счет средств работодателей и за счет личных средств граждан.

«Стоимость вакцины варьируется от 200 до 400 рублей. Ее можно приобрести в аптеках города. В медорганизацию нужно принести чек из аптеки и вакцину в специальном термосе или охлаждающем пакете для соблюдения температурного режима. Перед проведением вакцинации необходим врачебный осмотр, чтобы оценить состояние здоровья и определить наличие или отсутствие противопоказаний. Людям, которые хотят привиться, необходимо помнить, что на формирование иммунитета нужен месяц. Поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит», – рассказала начальник отдела профилактики и формирования здорового образа жизни минздрава Челябинской области Ольга Яворская.

В прошлом году 41 процент жителей Южного Урала получили вакцину от гриппа, иммунопрофилактика показала свои результаты – заболеваемость гриппом в начале этого года значительно снизилась.

Для подготовки к предстоящему эпидсезону планируется привить не менее 45 процентов жителей региона.

Источник

В Дятькове отметили День физкультурника В Миассе троллейбус сбил девушку Россиянок не приняли в снайперы В Брянске молодые полицейские приняли присягу Брянцев приглашают на поэтические «Рождественские встречи»

Лента новостей