Вице-консул Бразилии в Украине насмерть сбил человека на трассе Киев-Борисполь

Вице-консул Бразилии в Украине насмерть сбил человека. Погибшим оказался 43-летний инспектор Департамента исполнения наказаний. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, авария произошла 1 декабря около 16:00 на 33 км трассы Киев-Борисполь. Вице-консул ехал встречать Президента Бразилии Луиса Игнасио Лула да Сильву, который в данный момент находится с официальном визитом в Украине.

Сотрудник диппредставительства двигался в четвертом ряду трассы, разрешенная скорость в котором 130 км/час. Пешеход в это время перебегал дорогу в неустановленном месте.

Н.Жукович предположил, что уголовное дело по данному факту возбуждено не будет, поскольку, по предварительным данным, виновником ДТП был пешеход.

По факту происшествия начато расследование. Эксперты, в частности, пытаются установить реальную скорость, с которой двигался автомобиль.

Напомним, 25 ноября народный депутат от НУ-НС, бывший мэр Киева Александр Омельченко, находясь за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero, на выезде из села Чапаевка насмерть сбил человека. Как сообщалось ранее, обвинение А.Омельченко может быть предъявлено не ранее марта 2010 г.

Лучшие отели в Москва-сити «Охотников за привидениями» оштрафовали в Москве Фильм Навального назван событием года Ушел в отставку директор челябинского авиапредприятия За теневой оборот криптовалют будут сажать

Лента новостей