19.10.2018 8:02

Власти Крыма просят деньги на безопасность. В других регионах это не нужно?

Власти Крыма просят деньги на безопасность. В других регионах это не нужно?

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что постепенно во всех учебных заведениях Крыма появятся тревожные кнопки. Сейчас они есть не во всех школах республики.

Отмечено, что безопасность в Керченском политехническом колледже после возобновления его работы будет усилена. Его охраняло частное охранное предприятие. А разве в других учебных заведениях не только Крыма, но и других регионов страны не так? И там с безопасностью все в порядке и она не требует дополнительных ассигнований государства? Или что-то делается лишь тогда, когда происходит трагедия и там, где она произошла.

До сих пор нет ясной картины о причинах, толкнувших молодого человека на такой страшный поступок. То, что есть, говорит о том, что в столь страшной форме проявляется ощущение одиночества, не видение подростком смысла и перспектив жизни.

После трагедии в Керчи один ветеран комсомола сказал:»Если убрать идеологическую составляющую комсомола, то там закладывались чувство коллективизма, объединение общими задачами и делами. В комсомоле молодой человек не был одинок».

Пока же не разберемся с причинами, почему произошла такая трагедия, опасность ее повторения будет угрожать. И вряд ли охранник в учебном заведении здесь поможет. Разве что не даст пронести оружие внутрь здания.

В колледже же, где произошла трагедия, в понедельник должны возобновиться занятия. Сейчас территория учебного заведения по-прежнему оцеплена.

После взрыва и стрельбы, после убитых и раненных, здесь предстоит трудное возвращение к нормальной жизни.

С четверга в Крыму объявлен трехдневный траур.

Источник

Без отопления и горячей воды остались жильцы 100 домов в Екатеринбурге Брянских автомобилистов ждут массовые проверки на трезвость Лучшее средство в борьбе с коронавирусом есть у каждого «в кармане». ВОЗ рассказа о мытье рук Полиция задержала жену мэра города, выполняя его приказ о нарушителях карантина Брянской «Гармонии» выделят новое помещение

Лента новостей