Власти Киева оказались беспомощьны перед снегом

Власти Киева оказались беспомощьны перед снегомВласти Киева оказались беспомощьны перед снегомНепогода вызвала удорожание стоимости услуг киевских таксистов на 10-30%, а городские власти оказались совершенно неподготовленными к снегопаду.

Услуги столичных перевозчиков подорожали на 10-30%, при этом качество услуг столичного такси только ухудшилось. Машину вызвать не удается - таксисты берегут свои машины и ездят только на вызовы по «двойным тарифам».
Для некоторых столичных служб такси непогода стала поводом или вообще не выезжать, или внести коррективы в тарифную политику. Правда, после расчистки дорог «поправку на снег» обещали снять. А вот часники вообще решили переждать непогоду по домам.
Впрочем, таксистов тоже можно понять."Я простоял в пробке на Артема в субботу почти два часа, - рассказал таксист Артем Мироцкий. - Мой пассажир вышел и за полчаса дошел до метро, а я в тот день еле доехал домой. Денег на этом снегопаде все равно не заработаешь - разве что на санках можно возить. Услышал, что многие ребята еще в пятницу попали в ДТП - мелкие царапины, но все равно это деньги на ремонт машин".

По данным УГАИ Киева, за минувшую субботу, вопреки печальной ситуации на дорогах, когда снег убирался из рук вон плохо, случилось лишь 225 аварий без потерпевших. (Вчера до 18.00 в Киеве случилось 120 ДТП без пострадавших, и 1 наезд на пешехода (к счастью, не смертельный). По словам гаиншников, это почти в полтора раза меньше, чем привычный показатель аварийности на заснеженных дорогах. И хоть это были, в основном, несерьезные столкновения, однако из-за них даже в выходной день некоторые важные транспортные узлы оказались напрочь парализованы. Например, в субботу вечером из-за нескольких пустяковых ДТП автомобили едва передвигались на большом участке от начала улицы Телиги до самого проспекта Маяковского - пишет "Автообоз".

Сотрудники ГАИ не раз советовали водителям при незначительном ДТП самим составлять схему, и подъезжать в ГАИ для регистрации ДТП, чтобы быстро разблокировать проезд для других автомобилистов. Это ведь прописано в правилах. Но многие водители то ли не доверяют коллегам, то ли опасаются проблем со страховой компанией, и все-таки дожидаются патруль, превращая заснеженные улицы в сплошную пробку.

Россия все еще не заплатила компенсацию акционерам ЮКОСа Станцию на Луне Россия и Китай построят вместе, но непонятно, когда В Брянске из-за ДТП возле цирка образовалась пробка «Ирония судьбы» не пришлась «по душе» в дни коронавирусной самоизоляции Круглый стол «Политика взаимодействия в новых социальных условиях»: работа ФГУП «НО РАО» в условиях пандемии

Лента новостей