10.03.2010 8:09

В.Литвин: Местные выборы должны состояться осенью 2010 г.

Местные выборы должны состояться осенью 2010 г. Об этом на брифинге заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я считаю, что местные выборы должны состояться осенью 2010 г... и до этого времени мы должны внести изменения в Конституцию, а также в другие законы в части проведения местных выборов... А при принятии бюджета 2010 г. нужно предусмотреть финансирование местных выборов", - сказал В.Литвин.

При этом он отметил, что уже создана соответствующая рабочая группа, которая прорабатывает этот вопрос.

Напомним, что 16 февраля ВР приняла постановление "О признании утратившим силу постановление Верховной Рады Украины "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 г.".

После этого, заместитель председателя ВР, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко внес 18 февраля с.г. на рассмотрение парламента проект постановления №6068-1 "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2011 г. (27 марта 2011 г.)".

В тот же день, внефракционные депутаты, избранные в парламент от Блока Юлии Тимошенко, Геннадий Задырко и Владимир Каплиенко внесли на рассмотрение ВР проект постановления №6077 "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 г. (27 июня 2010 г.).

В свою очередь, народный депутат Украины от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Арсений Яценюк в своем проекте постановления №6077-1, который он внес на рассмотрение Верховной Рады Украины 17 февраля с.г., предложил провести очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 31 октября 2010 г.

А 12 февраля, депутат от НУ-НС Оксана Билозир, в своем проекте постановления №6068, настаивает на проведении выборов в местные советы 26 сентября 2010 г.

Вдвое выросла заболеваемость бешенством в Челябинской области Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Сергей Петров Кривую дорогу придется выправлять в Аше В Брянске закроют движение по переулку Московскому Число бедных в России увеличилось почти на 4 миллиона человек

Лента новостей