18.01.2011 21:06

Во Франции вручили кинопремию Люмьер

Во Франции вручили кинопремию ЛюмьерВо Франции вручили кинопремию ЛюмьерВ Париже состоялась 16-я церемония вручения французских кинопремий «Люмьер».

Награда за лучший фильм досталась картине Ксавье Бовуа «О людях и богах», а лучшим режиссером был признан Роман Полански, поставивший «Призрака».

Полански также получил приз за лучший сценарий – он написал его вместе с Робертом Харрисом, и почетный приз церемонии за 50-летнюю кинокарьеру. Майкл Лонсдейл получил приз как лучший актер за игру в фильме Бовуа.

Премия Люмьер была учреждена в 1995 году продюсером Даниэлем Тосканом дю Плантье и журналистом Эдвардом Бераром, победителей выбирают иностранные корреспонденты, работающие в Париже; награда является французским аналогом американского «Золотого Глобуса».

Поднять рюмку водки, гулять и отдыхать советовал на майские праздники врач Мясников В России сократилось количество клиентов с экстремальными долгами Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу В Юрюзани воду отключают без предупреждения В России прошла новая «волна» эвакуаций госучреждений и соцобъектов из-за сообщений о минировании

Лента новостей