19.10.2020 10:42

Восемь южноуральцев скончались в ДТП за выходные

Восемь южноуральцев скончались в ДТП за выходные

За эти выходные сотрудники ГИБДД Челябинской области собрали пугающую статистику. За несколько дней в регионе произошло 16 ДТП, в результате которых восемь человек погибли, а еще 17 получили травмы.

Также сотрудники госавтоинспекции региона задержали 226 пьяных водителей с 16 по 18 октября. Из них 197 южноуральцев привлекут к административной ответственности за «управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения». Их лишат прав на срок от полутора до двух лет и выпишут штраф до 30 тысяч рублей.

Еще 162 водителей привлекут к ответственности за управлением машиной без соответствующих прав. Страшные ДТП происходят на Южном Урале почти каждый день, но безответственные водители и дальше продолжат садиться за руль пьяными или без прав.

Источник

Почепский район отметил 75-летие освобождения от фашистов Семь брянцев, законно хранивших огнестрел, стояли на психиатрическом учете Брянцев умилил спавший в магазине кот Ученые Челябинска и Саудовской Аравии вместе работают на авиацию будущего Безупречные курсовые и дипломные работы

Лента новостей