29.03.2021 13:22

Врачи гибнут в больнице, где лечили Навального

Врачи гибнут в больнице, где лечили Навального

29 марта в медучреждении от инсульта скончался заведующий ортопедическим отделением Рустам Агишев. Врачу, отработавшему в больнице 30 лет, было 63 года.

Месяцем ранее ушел из жизни 55-летний замглавврача клиники Сергей Максимишин. У него случился сердечный приступ.

Также, после истории с оппозиционером Алексеем Навальным, сменил место работы очередной заместитель главного врача Анатолий Калиниченко. Он решил поработать в хирургии частной клиники.

Во время работы в скорой и в период нахождения там оппозиционера, Калиниченко был его лечащим врачом, посредником между больницей и германскими врачами, а также прессой.

Позже его функции взял на себя главврач, единоросс Александр Мураховский. Он стал известен России и Западу по словам о диагнозе Навального, заявив о нарушении обмена веществ. Однако, европейские лаборатории подтвердили позже факт отравления Навального боевым отравляющим веществом. Как известно, это был «Новичок». В ведении Мураховского было решение о переводе Навального в Германию. Хотя, как утверждала семья Навального, курировались действия врачей сотрудниками ФСБ, которых, впрочем, сторонники оппозиционера и обвиняли в отравлении.

После Мураховский был назначен главой минздрава области.

Источник

Разойдясь во мнениях о президенте, рабочий убил начальника лопатой Теплый грозовой фронт подходит к Челябинской области Пожилым брянцам напомнили, как водить машину Научить людей регенерации органов может разгадка генома аксолотля В Кремле ответили на вопросы о присоединении Белоруссии к России

Лента новостей