Врачу М.Джексона предъявлено обвинение в убийстве певца

Прокуратура США официально предъявила обвинение личному врачу Майкла Джексона кардиологу Конраду Мюррею в непредумышленном убийстве певца, передает CNN.

В опубликованном отчете о проведенном вскрытии тела "короля поп-музыки" указано, что смерть звезды наступила в результате "острого отравления пропофолом".

Ранее обвиняемый заявлял, что вводил М.Джексону пропофол как средство от бессонницы. В то же время, по мнению специалистов, участвовавших в подготовке отчета, случаи использования пропофола в домашних условиях связаны исключительно с летальными исходами. Таким образом, по мнению специалистов, на практике ранее не встречались случаи применения пропофола для борьбы с бессонницей.

Напомним, М.Джексон скончался 25 июня 2009 г . в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет. Скоропостижная кончина М.Джексона вызвала подозрения, и полиция Лос-Анджелеса начала расследование обстоятельств смерти певца. В центре внимания следователей оказался личный врач звезды доктор К.Мюррей, который находился рядом с певцом в последние часы его жизни. Врач признал, что давал М.Джексону сильнодействующие препараты, однако не считает себя виновным в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки".

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Александр Козловский Миллиардер Дерипаска предложил ввести в России полный карантин «Летнее» потепление продлится в Москве еще неделю 18 экологических постов будут работать в Челябинской области «Ноу-хау» челябинских дорожников обнаружили активисты Народного фронта

Лента новостей