06.01.2011 22:01

Всемирно известная сеть кофеен убирает из логотипа слово «кофе»

Всемирно известная сеть кофеен убирает из логотипа слово «кофе»Всемирно известная сеть кофеен убирает из логотипа слово «кофе»Сеть кофеен Starbucks представила новый логотип, в котором не будет фигурировать ее название и слово «кофе». На эмблеме компании останется только изображение зеленой русалки с двумя рыбьими хвостами.

Изменение логотипа обусловлено планами компании в будущем продавать не только кофе. «Возможно, в кафе появятся другие продукты под нашей маркой, но не содержащие кофе», - говорится в заявлении Starbucks.

некоторые эксперты по брендингу сочли идею непродуманной.

«По-моему, ерунда какая-то, - поделился своим мнением гендиректор консалтинговой компании Core Brand Джеймс Грегори. – Что это будет такое: кофе, ранее известный как Starbucks?».

Starbucks— самая крупная международная сеть кофеен. На сегодня она насчитывает более 16 тыс. точек в 49 странах мира. В прошлом Starbucks уже менял логотипы, но с 1992 года, когда компания вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу, она делает это впервые.

История Starbucks насчитывает 4 десятилетия. Все началось в 1971 году в Сиэтле, когда учителя Джерри Болдуин и Зев Зигал, а также писатель Гордон Боукер открыли магазин по продаже кофе в зернах. Чуть более десяти лет назад в ассортименте Starbucks появилось кофе «Эспрессо». Сейчас кроме кофе, под маркой Starbucks уже начали продавать мороженое, а в некоторых заведениях сети в США рассматривается возможность включить в меню вино и пиво.

Событийный туризм на Южном Урале - расписание на лето Пушкин остается «нашим всем» и спустя 220 лет, считает уральский культуролог Casino Rox – все лучшее для тебя! Выбирай и пользуйся! В Москве девушка упала под поезд метро и выжила Команда Навального призвала голосовать за коммунистов

Лента новостей