25.09.2020 13:12

Вторая волна пришла: 7212 человек заразились коронавирусом в России за сутки

Вторая волна пришла: 7212 человек заразились коронавирусом в России за сутки

Причем, случаи заражения зарегистрированы в 84 регионах. Накануне сообщалось о 6,5 тысячи случаев заражения COVID-19 по стране.

Таким образом, можно уже определенно говорить о том, что вторая волна эпидемии пришла в Россию. Многие эксперты предупреждали, что этому будет способствовать августовский отпуск россиян на россияском же юге (поскольку границы в основном оставались закрыты все лето) и единый день голосования.

Президент России Владимир Путин уже заявил, что к карантинным мерам возвращаться очень бы не хотелось. А также добавил, что меры предосторожности, в том числе масочный режим, должны соблюдаться. А вот этого как раз мы и не видим. Подавляющее большинство россиян игнорируют масочный режим.

В ряде стран Европы также наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Источник

Первенство Челябинской области по гольфу прошло в Свердловской области Клещи вместо бабочек: у каждого поколения свои насекомые? «7 процентов определили состав парламента. Это же ненормально», считает Валерий Гартунг Игровые слоты на деньги - обзор игрового автомата Keks 86 погибших в пожаре — это только верхушка айсберга, говорит адвокат

Лента новостей