24.06.2009 8:46

В.Янукович за проведение досрочных парламентских выборов одновременно с президентскими

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович высказался за одновременное проведение президентских и досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил накануне вечером в эфире ICTV. "Нам нужно как можно скорее пройти чистилище, то есть выборы, всенародные. Если мы пройдем выборы и парламентские и президентские одновременно - это будет правильно, это будет отвечать настроениям людей", - заявил В.Янукович.

Ранее В.Янукович поддерживал идею одновременных досрочных выборов Президента и Верховной Рады.

Напомним, что вчера председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что 23 июня парламент проголосует за назначение президентских выборов на 17 января 2010 г.

ВР несколько раз откладывала рассмотрение вопроса о дате президентских выборов. Ранее, 20 мая, В.Литвин внес на рассмотрение парламента проект постановления о назначении очередных выборов Президента на 17 января 2010 г. В ВР зарегистрированы также проект постановления №4477 "О назначении очередных выборов Президента Украины (27 декабря )", внесенный депутатом от БЮТ Андреем Шевченко и проект постановления №4477-1 " О назначении очередных выборов Президента Украины на 22 ноября 2009 г.", внесенный депутатом от НУ-НС Геннадием Москалем.

Новый терминал аэропорта в Челябинске открыт Лучше до старости не доживать, считает Регина Дубовицкая, рассказав о своей пенсии Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 12 июля В Москве расширили список бесплатных лекарств для больных COVID Глава МВД Белоруссии извинился за избиения граждан полицейскими. Но это уже Лукашенко не поможет

Лента новостей