23.06.2009 8:34

В.Янукович за проведение досрочных парламентских выборов одновременно с президентскими

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович высказался за одновременное проведение президентских и досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил сегодня в эфире ICTV. "Нам нужно как можно скорее пройти чистилище, то есть выборы, всенародные. Если мы пройдем выборы и парламентские и президентские одновременно - это будет правильно, это будет отвечать настроениям людей", - заявил В.Янукович.

Ранее В.Янукович поддерживал идею одновременных досрочных выборов Президента и Верховной Рады.

Напомним, что сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что 23 июня парламент проголосует за назначение президентских выборов на 17 января 2010 г.

ВР несколько раз откладывала рассмотрение вопроса о дате президентских выборов. Ранее, 20 мая, В.Литвин внес на рассмотрение парламента проект постановления о назначении очередных выборов Президента на 17 января 2010 г. В ВР зарегистрированы также проект постановления №4477 "О назначении очередных выборов Президента Украины (27 декабря )", внесенный депутатом от БЮТ Андреем Шевченко и проект постановления №4477-1 " О назначении очередных выборов Президента Украины на 22 ноября 2009 г.", внесенный депутатом от НУ-НС Геннадием Москалем.

Скончался знаменитый брянский дизайнер Александр Панченко Брянских водителей два дня будут проверять сотрудники ГИБДД В Брянске на улице Кольцевой тушили крышу частного дома Оппозиция заявила, что не признает результаты выборов в Заксобрание Челябинской области Единоросс предложил лишать прав родителей, чьи дети участвуют в митингах

Лента новостей