29.09.2009 9:05

Выборы в Португалии: побеждает Соцпартия действующего премьера

По данным exit-poll, победу на парламентских выборах в Португалии одержала Социалистическая партия действующего премьер-министра Жозе Сократеша, передает Associated press со ссылкой на местные СМИ.

Опрос граждан на выходе с избирательных участков показал, что социалисты получили от 36% до 40%, тогда как их основная соперница, правоцентристская Социал-демократическая партия - от 25% до 29%. Замыкает тройку лидеров Левый блок, получивший приблизительно 10% голосов.

По данным избирательной комиссии, на нынешних парламентских выборах наблюдалась высокая активность избирателей.

В 2005 г. на выборах в парламент Португалии победили также социалисты. Тогда они получили достаточно голосов для того, чтобы занять 121 место в законодательном собрании страны. Однако по данным exit-poll, на этот раз они не смогут получить необходимые 116 мест для формирования абсолютного большинства в парламенте.

Перед выборами Ж. Сократеш обещал принять экстренные меры для борьбы с экономическим кризисом и растущей безработицей.

В Новозыбкове произошло массовое ДТП с мотоциклистом Медицинские маски пропали в Челябинске Работа закипела на дорожке брянского кладбища после заметки NASHBRYASK.RU В День ВДВ пьяный брянец докопался до чернокожих парней в автобусе Брянец взял первое место на чемпионате WordSkills Russia

Лента новостей