Выделять землю под застройку нужно на основании конкурса

Выделять землю под застройку нужно на основании конкурсаВыделять землю под застройку нужно на основании конкурсаВыделять землю под застройку нужно на основании конкурса на лучший девелоперский проект. Такое мнение озвучила Ирина Иванова, заместитель директора Центра городского землепользования (г. Киева).

По ее словам, «наиболее оптимальный вариант для принятия решения о выделении земельного участка – это проведение конкурса девелоперских проектов застройки каждого конкретного земельного участка».

«Земля – это остаточная стоимость проекта, который в итоге не генерирует доход. Поэтому сама форма аукционов, когда выигрывает тот застройщик, который больше предложит денег за земельный участок – не оправдана. Ведь в итоге все затраты, которые несет застройщик влияет на стоимость квадратного метра», - говорит И. Иванова.

По ее мнению, «определять лучший проект застройки должны, в первую очередь, градостроители, оценщики, маркетологи и представители территориальной общины».

За 100 миллиардов рублей построят новый завод в Волжском при участии ЧЭМК Турецкий боксер в очередной раз получил угрозу смерти «от сторонников Эрдогана» в Германии Путь в загробный мир нашли в древнейшей пирамиде «У Путина осталось две недели», считает Михаил Хазин В Брянске откроют стриптиз-бар

Лента новостей