19.11.2017 11:54

Вырубленные в Брянске ели скрывали обновленный фасад Винного замка

Вырубленные в Брянске ели скрывали обновленный фасад Винного замка

Вырубку больших елей в центре Брянска оправдали тем, что исполины мешали обозревать обновленный фасад Винного замка.

В причинах варварской вырубки здоровых деревьев разбирался брянский блогер Александр Чернов. Об этом он написал в своей группе «Брянский дискуссионный клуб «Спорный разговор» в соцсети.

Вырубленные в Брянске ели скрывали обновленный фасад Винного замкаВырубленные в Брянске ели скрывали обновленный фасад Винного замка

«У Винного замка (спиртзавод) безжалостно срубили все красавицы-ели. Деревья росли здесь, по некоторым данным, украшая этот уютный уголок города, с середины 1970-годов… Однако у отдельных умников из числа городских властей свое понимание и суть существования всех деревьев в принципе. Они — не неотъемлемая часть городского пейзажа и обязательное условие экологического баланса мегаполиса, а нечто чуждое, что рано или поздно начинает мешать всяким там реконструкциям и преобразованиям, подчас весьма сомнительным и совершенно не согласуется с горожанами. В этот раз спиленные деревья мешали обозревать… обновленный фасад Винного замка, у которого они росли! То есть деревья были абсолютно здоровые. Но предлог для властей Брянска более чем существенный: ели угрожали памятнику архитектуры», — написал блогер.

Александр Чернов предположил, что никаких заключений по поводу угрозы деревьев старому зданию, нет. А деревья у нас Брянске просто не любят.

Напомним, в субботу, 18 ноября, возле Винного замка в центре Советского района Брянска вырубили несколько больших елей. Это не на шутку встревожило жителей областного центра и местную общественность.

Источник

Почему смертность в июне 2020 года в России оказалась на 25 тысяч человек выше июня-2019? Галкин отреагировал на результат конкурса «Голос.Дети» NASA назвало в честь Rolling Stones камень на Марсе Почему магнитный Северный полюс «сбежал» из Канады в Сибирь, выяснили ученые Экс-мэр Челябинска возглавил завод в Свердловской области

Лента новостей