13.11.2019 20:03

Выставка «Город профессий» начала работу в Челябинске

Выставка «Город профессий» начала работу в Челябинске

С 12 по 14 ноября в ТРЦ «Гагарин-парк» в Челябинске работает выставка «Город профессий».

Выставка направлена в первую очередь на абитуриентов. Школьникам предлагают познакомится с разными профессиями, попробовать себя в них и пообщаться со студентами и преподавателями разных учебных заведений.

На выставочной площадке собрались представители 40 ВУЗов и колледжей. На каждой секции указано название учебного заведения или специальность в профессии. Так школьники, заходя в зал, сразу смотрят карту и выбирают интересное им направление.

На площадке школьники перемещаются от одной специальности к другой. Кинологи, юристы, энергетики, журналисты, специалисты по туризму, полицейские, МЧСники и врачи рассказывают ребятам о том, чем занимаются специалисты в их сфере.

Подобные выставки в Челябинске проходят каждую осень. Но в этом году внедрили сам «город профессий». То есть школьники не просто получают информацию об учебных заведениях, но еще и пробуют себя в разных видах деятельности. Абитуриенты пробуют делать кудри, снимаются в выпуске новостей, проходят тестирование на энергетика, обжимают кабель и даже спасают жизнь человеку.

Организаторы подготовили выставку для детей не только выпускных классов. Для школьников седьмых-восьмых классов знакомство с профессиями и ВУЗами провели в игровой форме.

Выставка «Город профессий» – возможность для знакомства абитуриентов с представителями и студентами разных университетов и колледжей. При этом на площадке царит легкая атмосфера: студенты и школьники общаются легко, преподаватели отвечают на все вопросы. Самые активные абитуриенты получили подарки: наклейки, ручки и блокноты.

Фото автора

Источник

Малый и средний бизнес в Челябинской области пережил пандемию Фигурант «дорожного сговора» снова взял крупный контракт в Челябинске Красные карточки эко-активисты вынесли губернатору Текслеру, как и обещали Лидер партии предложил повысить пенсии россиянам до 30 тысяч рублей Ушел в отставку директор челябинского авиапредприятия

Лента новостей