07.08.2009 8:38

В.Ющенко согласился с назначением М.Зурабова послом РФ в Украине

Президент Виктор Ющенко согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман. Россия получила официальное согласие Киева на назначение Михаила Зурабова послом РФ в Украине. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь посольства РФ Олег Гришин.

При этом в посольстве не располагают информацией о дате прибытия М.Зурабова в Украину.

По словам пресс-секретаря Президента Украины Ирины Ванниковой, агреман на назначение Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине передан в российское посольство временному поверенному по делам РФ в Украине Всеволоду Лоскутову. Вручение агремана состоялось сегодня, 6 августа, около 10:30. "Он должен был быть вручен еще вчера, но В.Лоскутов принимал участие в официальной церемонии завершения визита в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла", - отметила И.Ванникова.

Отметим, что в украинский МИД 26 июня с.г. поступил запрос на агреман по новому послу России в Украине Михаилу Зурабову. Днем ранее кандидатура М.Зурабова на должность посла РФ в Украине была одобрена комитетом Совета Федерации по делам СНГ и комитетом Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 11 июня 2009 г. своим указом назначил Виктора Черномырдина советником президента Российской Федерации, возложив на него обязанности специального представителя президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками Содружества Независимых Государств. Также Д.Медведев этим указом освободил В.Черномырдина от должности посла РФ в Украине.

М.Зурабов с 2004 г. по 2007 г. работал министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации, 24 сентября 2007 г. отправлен в отставку. В октябре 2007 г. назначен советником президента РФ.

Власти города Дятьково отказали в проведении гей-парада Путина ждёт война элит, считает Делягин Госдума хочет обязать неработающих россиян самим платить взносы в социальные фонды В России бедных стало меньше В воскресенье в Брянске ожидается дождь с грозой

Лента новостей