28.12.2009 7:40

В.Ющенко: Я никогда не буду премьер-министром у В.Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко называет провокацией переданные в СМИ документы о его возможном сотрудничестве с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом он заявил в программе «Большая политика» на телеканале «Интер». «Я никогда не буду премьер-министром у В.Януковича. Никогда. Запомните это. Такие схемы вообще не интересуют ни меня, ни мою команду. Очевидно, это фальшивка», - сказал глава государства.

Ввиду того, что таким заявлением нарушено право В.Ющенко как кандидата на беспрепятственное ведение кампании, было дано поручение генеральному прокурору Украины срочно расследовать эту ситуацию, сообщает Главная служба информационной политики Секретариата президента.

Также в ходе телеэфира Виктор Ющенко высказал уверенность, что выйдет во второй тур выборов главы государства вместе с Виктором Януковичем. Президент пояснил, что сегодня "не тратит силы" на критику В.Януковича, с которым надеется встретиться во втором туре. "В.Янукович выходит во второй тур", - считает В.Ющенко. «Почему я не критикую В.Януковича? В.Янукович - это вторая серия. В настоящий момент не идет дискуссия, что В.Янукович приносит неудачное мировоззрение для Украины», - сказал Президент.

Ранее Секретариат президента Украины также опроверг информацию, что Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович договорились о сотрудничестве. «Мы стали свидетелями использования грязной технологии. Экс-сотрудником Секретариата президента Украины была распространена фальшивка, которая должна была бы закончить одну из чернушных операций против Президента Украины, - о якобы существовании договоренностей между Президентом Украины и В.Януковичем.... Президент Украины неоднократно официально заявлял, что не заключал и не будет заключать никаких соглашений с кем-либо из участников гонок - и в частности с В.Януковичем», - идет речь в заявлении Главной службы информационной политики Секретариата президента.

Напомним, сегодня экс-заместитель руководителя Главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию - руководитель департамента Секретариата президента Украины Ярослав Козачок заявил, что между В.Ющенко и В.Януковичем заключен договор о взаимодействии на нынешних президентских выборах и после них.

По его словам, в соответствии с этим соглашением, стороны обязываются избегать взаимной критики и использовать все возможности для поддержки В.Януковича во втором туре. Также стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра В.Ющенко с последующим позитивным голосованием за его кандидатуру парламентским большинством. Я.Козачок раздал текст этого соглашения журналистам и заявил, что в знак протеста ранее подал заявление на увольнение, которое на днях было удовлетворено.

Брянская область потратит на участие в выставке «Золотая осень» более 4 млн рублей «Кубок РМК» присужден за ежегодную корпоративную спартакиаду Регистрация ООО правильно К поиску двух пропавших девочек подключилась Росгвардия, открыто уголовное дело Брянцам начислено два миллиарда рублей имущественных налогов

Лента новостей