Взрыв бытового газа в Луганске: есть погибшие

В Луганске в результате взрыва бытового газа погиб один человек, 70 человек эвакуировано, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В 1:31 9 февраля в Луганске, в квартале Степной, в девятиэтажном жилом доме на девятом этаже в квартире №72, произошел взрыв бытового газа. В результате погиб один человек, которого волной через окно выбросило наружу, разрушены межкомнатные перегородки квартиры, повреждены внешние стены, деформированы монолитные перекрытия.

Спасателями МЧС из подъезда были эвакуированы 70 человек, которых направили в здание школы №60, где организован пункт обогрева. На ликвидации последствий взрыва задействованы 78 человек и 18 единиц техники, в т.ч. 48 спасателей и 9 единиц техники МЧС, от МВД - 15 человек личного состава и 4 единицы техники, от МОЗ - 6 человек и 2 единицы техники, от коммунальных служб города - 9 человек и 3 единицы техники.

По факту взрыва открыто уголовное дело, ведется следствие. На данный момент объявлен сбор комиссии по оценке характера объемов разрушений, а также разработке комплекса дальнейших действий по ликвидации последствий взрыва.

Напомним, 8 февраля 2010 г., в городе Орджоникидзе, Днепропетровской обл. в результате взрыва бытового газа пострадали 7 человек. Взрыв произошел в двухэтажном доме по ул. Пушкина, 13. Были разрушены 6 квартир.

18 января в Луганске в 08:52 в пятиэтажном здании городской больницы №7, на четвертом этаже произошел взрыв кислородного баллона. В результате произошло разрушение несущих стен и междуэтажного перекрытия 5, 4, 3 и 2 этажей на площади около 50 кв. м. На момент взрыва в здании медучреждения находились 366 человек: 261 больной и 105 человек из числа медперсонала. В результате взрыва погибли16 человек.

Восемь депутатов Госдумы слегли с коронавирусом за неделю В Брянске открылась выставка памяти Александра Панченко Верните внешний вид своему авто 15-летняя девочка пропала в Челябинской области О состоянии Навального рассказали общественники из Наблюдательной комиссии

Лента новостей