Взрыв на шахте в Луганской области унёс жизни 17 горняков

Взрыв на шахте в Луганской области унёс жизни 17 горняковВзрыв на шахте в Луганской области унёс жизни 17 горняковВ городе Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошёл взрыв, сообщается сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

По последним данным, погибли 17 горняков и 2 горняка с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего на аварийном участке работало 28 горняков. Судьба 9 горняков остаётся неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва устанавливается.

На месте аварии работают: рабочая группа, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

В связи со взрывом на шахте в "Суходольская-Восточная" президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров создать правительственную комиссию по расследованию причин взрыва, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства выразил соболезнование родственникам погибших горняков.

Шахта "Суходольская-Восточная" - угледобывающее предприятие в городе Суходольск, Краснодонского городского совета Луганской области, входит в ГХК "Краснодонуголь". Cдана в эксплуатацию в декабре 1980 года. Глубина разработки составляет 785 - 1028 метров. На шахте работает более 3,5 тысячи человек. На 11 августа 2006 года шахтой было добыто 593 тыс 275 тонн угля. Среднесуточная добыча составляет 2727 тонн. Шахта "Суходольская-Восточная" - одна из наиболее опасных в Донецком угольном бассейне в связи с повышенной опасностью внезапных выбросов угля и газа.

Напомним, что 9 июня 1992 года в результате взрыва метана и угольной пыли было травмировано 100 человек, из которых 63 человека погибли. 13 августа 2006 года на шахте произошёл взрыв, 8 шахтёров погибли, 5 были ранены.

Генерал Ивашов о том, как Путин оценивает деятельность ушедшего в отставку Медведева Скажи «р-р-р»: логопед советует, на что нужно обратить внимание родителям На орбите Земли сменилось командование Самый долгожданный россиянами закон 2018 года Зайцу оторвали морковку. Магнитогорцы в бешенстве

Лента новостей