Взрыв в отделении Ощадбанка Мелитополя: есть пострадавшие

В Запорожской области в г.Мелитополь произошел взрыв в одном из отделений Ощадбанка. Об этом сообщила РБК-Украина руководитель пресс-службы ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

Взрыв произошел сегодня в 10:28. Количество пострадавших в результате взрыва достигло 25 человек, 1 из которых находится в тяжелом состоянии, 5 госпитализированы, 16 обратились за медицинской помощью. Среди пострадавших есть двое детей.

По данным начальника пресс-служба МЧС Украины Игоря Кроля, отделение Ощбадбанка находится на первом этаже 9-этажного жилого дома. Всего прозвучало два взрыва, взрывной волной повреждены три автомобиля, припаркованные неподалеку от здания. По словам заместителя прокурора Мелитопольской межрайонной прокуратуры Геннадия Фомина, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Дело возбуждено по статьям 15 ("покушение на преступление"), 115 ("умышленное убийство") часть вторая пункт 5 ("осуществленное опасным для жизни многих людей способом") и 7 "по хулиганским мотивам" УК Украины. Наказание предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, в отделениях Ощадбанка в последнее время нередко происходят происшествия, в основном связанные с ограблениями.

Так, 3 апреля с.г. в Харькове было совершено ограбление отделения Ощадбанка и убиты три инкассатора. По предварительным данным, похищено около 300 тыс. грн. Преступники стреляли из автоматического оружия. 1 апреля с.г. в Октябрьском районе Запорожья неизвестный ограбил отделение Ощадбанка. Он перепрыгнул через стойку, которая отделяет посетителей от персонала, открыто завладел деньгами в сумме 2300 грн и исчез в неизвестном направлении. Филиал не был оборудован видеокамерами и не охранялся. В Днепропетровской области 24 марта с.г. двое неизвестных ограбили филиал ОАО "Ощадбанк". Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они завладели деньгами в размере 11,555 тыс. грн и скрылись с места происшествия.

105-летний ветеран Михаил Резепин умер в Челябинске от коронавируса Анекдот от Фургала звучит как признание в невиновности Абхазия ввела смертную казнь Нагиев готов купить квартиру в Челябинске На Земле зафиксировали рекорд высокой температуры (видео)

Лента новостей