20.02.2019 3:02

Взрыву в магнитогорском доме в книге посвящена «Глава, которой могло не быть»

Взрыву в магнитогорском доме в книге посвящена «Глава, которой могло не быть»

Ее авторы – профессиональные строители. Альберт Байбурин, доктор технических наук, эксперт в области промышленной безопасности и строительно-технической экспертизы, и Игорь Стоякин, директор департамента Союза строительных компаний Урала и Сибири.

В книге анализируются причины многих строительных аварий в разных регионах страны.

Так в книге появилась «Глава, которой могло не быть».

В ней авторы рассматривают причины трагедий, связанных со взрывами газа в многоквартирных домах. Приводят свои рекомендации, что нужно делать, чтобы подобные ЧП свести к минимуму или вообще исключить. При этом они отмечают, что никакую техническую проблему невозможно решить только техническим путем. Всегда остается непредсказуемый человеческий фактор. Поэтому стоит отметить необходимость ответственного исполнения своих обязанностей работниками газовых служб, проектировщиков и строителей, а также бдительность и ответственность собственников жилья.

Источник

Ошибка президента Путина? Обвинения против Дубровского в 6 раз больше, чем против Юревича Бизнесмен на инвалидной коляске выиграл областной конкурс Новые столкновения возникли на шихане Куштау: росгвардейцы разгоняют протестующих В Брянске силовики подбросили в маршрутку подозрительный черный пакет В Трубчевском районе автохам припарковался в палисаднике

Лента новостей