Взрывы на юге Афганистана: погиб шеф местной полиции

На юге Афганистана в результате двух взрывов погибли шеф местной полиции и еще двое мирных жителей.

Первый взрыв, унесший жизнь главы полиции одного из районов провинции Кандагар, произошел во время попытки обезвредить установленную боевиками бомбу.

Другой инцидент случился в провинции Гильменд - в результате взрыва бомбы с дистанционным управлением погибли двое мирных жителей, хотя целью атаки был проезжавший мимо автомобиль полиции, передает телеканал CNN.

Напомним, 2 июня 2009 г. в Афганистане в результате двух взрывов погибли четверо американских военнослужащих. Как сообщили представители военного командования США, инциденты произошли на востоке Афганистана, в разных местах, однако "неподалеку друг от друга".

С начала 2009 г. количество взрывов неустановленных устройств на дорогах Афганистана увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным показателем 2008 г. Военные аналитики считают, что по мере усиления давления на боевиков движения "Талибан" этот показатель может увеличиться до 50%.

«Ни в какие рамки»: Reebok открестился от скандальной кампании в России Челябинцев обучат поиску пропавших людей Небоскреб через три года может появиться в Челябинске Русскоязычных детей не захотели принимать в национальную школу Якутии 75 часов «на воде» сидит арестованная сторонница Навального Инна Пономарева  

Лента новостей