26.11.2020 15:22

Хочется позитива – в новостях и красках. Заметки на старте к Новому году

Хочется позитива – в новостях и красках. Заметки на старте к Новому году

На то есть две причины – объективная и субъективная.

Объективная – просто из-за ковида все устали, и перестали видеть перспективы, планировать свою жизнь даже на короткий промежуток времени.

А субъективный, он традиционен для этой части года. Впереди – последние недели перед Новым годом.

Ковид - ковидом, как говорится, но, посмотрев по сторонам, легко встретил позитивные новости и краски.

Зашел к художнику Геннадию Жихареву в его арт-салон в выставочном зале. На стене, в той зоне, где можно выпить чашечку кофе, посидеть, поговорить, встретил на стене несколько небольших работ. Поинтересовался, кто автор?

Этюды были наполнены солнечными красками, что не удивительно, ведь сделаны они были крымским художником.

С Анатолием Тимошкиным Геннадий Жихарев познакомился в Евпатории, где сам бывает часто летом.

Отметил и то, что в последнее время в салон стали приходить люди, чтобы присмотреть что-то себе в интерьер квартиры или офиса.

Говорят, что хочется что-то яркого и солнечного. «Ведь этот Новый год придется провести дома».

А еще встретил в сети объявление знакомого журналиста. Андрей Ваганов в Новый год преображается в Деда Мороза. Опыт для этого у него есть, как и стать – он мужчина высокого роста.

Напомню, что он знает о нелегкой работе Деда Мороза по собственному опыту.

Андрей рассказал, что может записать видео в образе на сказочном фоне, обращаясь к конкретному ребенку.

«Опыт есть - записывал целый монолог по поручению родителей, отправивших детей за границу и приготовивших им подарок к приезду».

Он считает, что услуга эта не новая, ее предлагают и другие Деды Морозы.

Подумалось: может быть, действительно, ковид внесет в привычный новогодний «ритм» свои новые технологии? Среди них будет и эта – Дед Мороз «на удаленке».

«В новогоднем кино должен быть обязательно счастливый финал. Если Он и Она встречаются в начале фильма, то обязательно они должны быть вместе, если даже герои этого не поняли, зритель должен вздохнуть свободно: да, случилось. И весь фильм зритель, затаив дыхание, следит, как герои движутся друг к другу и как обстоятельства мешают им это сделать, но в итоге все преодолевается и поцелуй под новогодней елкой!»

Это фрагмент интервью кинорежиссера Веры Сторожевой, уроженки Челябинской области, лауреата премии «Светлое прошлое» для «Новогодних тетрадей».

Книгу легко найти в интернете в электронном виде. Но, согласитесь, держать книгу в бумажном варианте – неповторимое удовольствие. Особенно для автора.

Источник

В Москве опять эвакуируют тысячи посетителей торговых центров В Брянске открыли обновленный театр кукол В Почепском районе 15-летний мотоциклист врезался в УАЗ Главный враг России — элита страны, считает Яков Кедми В Брянской области уничтожили 20 тонн эстонской кильки

Лента новостей