08.06.2020 10:22

Хорошая новость - работать будем до четверга, плохая - как отмечать День России?

Хорошая новость - работать будем до четверга, плохая - как отмечать День России?

Россиянам предстоит отработать с 8 по 11 июня включительно. С 12 июня - Дня России - по 14 июня законные выходные.

Как будут проводить эти три свободных от работы дня россияне? В России все еще дейстует режим самоизоляции, закрыты развлекательные центры и даже в парках можно лишь прогуливаться.

Вероятнее всего, из-за ограничений, не будет и привычных митингов и массовых празднований на площадях и пешеходных улицах, как, например, в Челябинске на знаменитой Кировке. Не будет концертов и запусков шаров в небо.

Кто-то, возможно, задумается о шашлыках на природе. Но и тут ждет разочаровние. В некоторых регионах, включая Челябинскую область, действует противопожарный режим, объявленный МЧС. Это означает, что нельзя разводить костры на природе, даже в мангалах.

Скорее всего, граждане будут смотреть концерты онлайн и отмечать праздник страны дома у экранов телевизоров. Что не очень-то радует.

И, как вариант, жители городов, в которых есть пляжи, отправятся именно туда. Погода, к счастью, позволяет греться на солцне и купаться. Главное - не забывать про дистанцию.

Источник

Путин освободил от налогов учителей и врачей на селе. Правда, не от всех Сокращено расстояние между трамваями до Коксохима Один пешеход погиб, пять получили травмы в ДТП за одни сутки Конвекционная печь – идеальный выбор для промышленной кухни Его песни угадываются по нескольким нотам. Композитору Зацепину - 95 лет

Лента новостей