19.11.2019 11:52

«Яндекс» изменил структуру управления и подорожал на миллиард долларов

«Яндекс» изменил структуру управления и подорожал на миллиард долларов

«Яндекс» объявил, что создаст специальный Фонд общественных интересов, которому передаст часть управленческих функций и будет согласовывать с ним важные вопросы.

Фонд будет владеть «золотой акцией» голландского Yandex N.V. (головной компании «Яндекса») и 0,001% доли основного российского юрлица.

Такое решение, отмечается, позволит снять основные претензии к поисковику со стороны российских властей.

Напомним, летом депутат от «Единой России» Антон Горелкин внес законопроект об ограничении иностранного владения значимыми интернет-ресурсами до 20%.

18 ноября Горелкин заявил, что отзовёт законопроект и доработает его с учётом мнения правительства. В «Яндексе» поддержали его решение. Правительство рекомендовало установить лимит иностранного участия на уровне 50% минус одна акция.

Источник

В Брянске начался суд над бандой уголовников-рецидивистов Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге? Известный журналист «увидел» в событиях в сквере далеко идущие планы 77-летний Байден выиграл выборы президента США, по данным CNN Без средств на проживание оставили студентов педагогического университета. Стипендию не платят с февраля В Брянске неизвестный лихач сбил 22-летнюю девушку и скрылся

Лента новостей