25.06.2009 8:52

Янукович обгонит Тимошенко на выборах, Ющенко проиграет всем

Более половины граждан Украины готовы голосовать на выборах президента в случае их проведения в ближайшее время.

Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины, проведенного с 12 по 22 июня 2009 года компанией Research & Branding Group, презентованные на пресс-конференции в среду в Киеве.

Опрос проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и Крыму. Было опрошено 2079 человек. Погрешность выборки составляет 2,2%, сообщает "Интерфакс-Украина".

Исследование показало, что 52% украинцев готовы проголосовать на выборах президента в случае их проведения в ближайшее время, 23,6% сказали, что скорее всего будут голосовать, 11,9% еще не решили, 5,8% скорее всего не будут голосовать и 6,7% точно не будут голосовать на президентских выборах.

Исследование показало, что в президентском рейтинге лидирует лидер Партии регионов Виктор Янукович. Отвечая на вопрос, за кого вы проголосуете на выборах президента Украины в случае их проведения в ближайшее воскресенье 26,8% назвали Януковича, 15,8% - Тимошенко, 12,3% Арсения Яценюка, еще 3,9% проголосовали бы за В.Литвина, 3,5% за П.Симоненко и 3% за Богословскую.

За нынешнего главу государства Ющенко проголосовала бы 2,1% респондентов.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Тимошенко и Янукович то 38,8% голосов отдали бы за Януковича, 28,8% за Тимошенко.

Если бы во второй тур вышли Яценюк и Янукович, то за лидера Партии регионов отдали бы свои голоса 36,7%, за лидера "Фронта перемен" Яценюка - 30,8%.

При выходе во второй тур Яценюка и Тимошенко 30,1% респондентов отдали бы свой голос Яценюку и 22,3% Тимошенко.

Яркое и современное казино для ценителей азарта Охота на гигантскую воблу идет в Астрахани Шторм надвигается на Челябинскую область Задержанная в США российская актриса обвиняется в вывозе из Штатов дочери В пять лет тюрьмы оценил судья публикации в Instagram

Лента новостей