31.12.2009 9:39

Югу Израиля выделяют средства на войну и мир

Югу Израиля выделяют средства на войну и мирЮгу Израиля выделяют средства на войну и мирВ ближайшее воскресенье премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Юваль Штайниц представят на утверждение правительства пакет помощи Сдероту и населенным пунктам, граничащим с сектором Газы. Размер помощи - 190 миллионов шекелей.

План включает в себя средства, выделяемые на развитие инфраструктуры, образование, социальные услуги и промышленность. Дополнительные 150 миллионов шекелей будут выделены для охраны учебных заведений, расположенных в этом районе.

"Забота о безопасности и благосостоянии наших соотечественников, израильских граждан, чьи населенные пункты стали объектами обстрелов тысячами ракет со стороны террористических организаций, спонсируемых Ираном, будет оставаться одним из главных приоритетов нашего правительства национального единства", - сказал по этому поводу Нетаниягу.

А Штайниц добавил: "Наша цель – показать жителям Сдерота и других общин, граничащих с Газой, что мы не забыли, что там происходило всего год назад".

План также предполагает использование 51 млн. шекелей на восстановление и расширение канализационной системы района в связи с ростом населенных пунктов. Кроме того, для граждан, проживающих в непосредственной близости от территорий, контролируемых ХАМАСом, будет сокращен налога на собственность.

Региональные власти также получат дополнительные 15 миллионов шекелей для решения вопросов безопасности, из них 14 миллионов шекелей пойдет на строительство специальных укрепленных центров.

Жуковского уголовника повязали за самодельный кастет Уральский бульдозер вошел в число «20 лучших товаров Челябинской области» Средняя зарплата в Москве достигла 82 тысяч рублей Квантовый камуфляж скроет от инфракрасных камер (видео) Путин заявил, что резервы России растут

Лента новостей