28.10.2018 11:13

Юные футболисты из Челябинской области съездили в Петербург

Юные футболисты из Челябинской области съездили в Петербург

Победителями футбольного фестиваля «Метрошка» стали команды «Спутник» из Копейска и «Колхозники» из поселка Новосинеглазовский.

Они провели в Санкт-Петербурге неделю, которая была насыщена спортивными и культурными мероприятиями. В программе поездки значилось даже посещение матча Лиги Европы между клубами «Зенит» и «Бордо» (Франция) на стадионе «Санкт-Петербург».

Кроме того, юные футболисты побывали на тренировках в футбольной академии клуба «Зенит», посетили знаковые достопримечательности Северной столицы.

К слову, победители прошлогоднего фестиваля дворового футбола тоже ездили в Санкт-Петербург. По их признаниям, поездка получилась очень запоминающейся.

Интересно, какими впечатлениями поделятся победители турнира нынешнего года.

Для справки:

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка 2018» проходил в 23 городах Челябинской, Курганской, Свердловской, Оренбургской областей, Татарстана и Башкортостана. Генеральным партнером фестиваля стала Русская медная компания (АО «РМК»). Общие затраты РМК на организацию турнира составили 2,7 миллиона рублей. Кроме этого РМК профинансировала спецпризы для победителей - полный комплект брендированной футбольной формы и вышеупомяную поездку в Санкт-Петербург.

Источник

Галкин опроверг сведения об отмене его концертов 5 апреля ограничат движение и парковку на улице Советской Сотрудники Почты России провели благотворительную акцию Жителей города приглашают на первый брянский полумарафон Как Ермак стал современным политиком

Лента новостей